Самые южные пляжи Болгарии находятся всего в 12 километрах от границы с Турцией в небольшом курортном поселке Синеморец. Еще 20 лет назад это была приграничная зона, недоступная для туристов. Возможно, поэтому здесь сохранилась атмосфера мест, не испорченных цивилизацией. Первозданной красоты добавляет крупный природный заповедник Болгарии, в котором находится курорт, и большая горная река Велека.

Изумительно красивые места подарят массу впечатлений любителям девственной природы и экологического туризма. Здесь можно охотиться, заниматься спортивным рыболовством, отправиться в путешествие по реке Велека на лодках, где откроется фантастический мир скал, водопадов, редчайших растений и разнообразных животных.

Синеморец — курорт для любителей спокойствия, отдыха без шумных дискотек и праздничной толпы. При этом имеется вся инфраструктура для отдыхающих с широкой гаммой развлечений.

На курорте четыре замечательных пляжа. Пляж «Устието» поражает чистотой воды. Море тут очень глубокое, подойдет для любителей подводного плавания. По-настоящему слиться с природой можно на обрамленном скалами и лесом пляже «Липы». Нарушить уединение отдыхающих может разве что лесной олень, вышедший к морю.

В 5 км от поселка находится пляж «Силистар». Здесь нежнейший песок и мелкое, всегда теплое, море, много аттракционов и замечательный ресторан — идеальное место для отдыха с детьми. «Бутамята» — центральный пляж Синеморца – широкий, песчаный, обрамленный лесом. На пляже имеются все современные развлечения и услуги.

Translate »
Call Now Button